1 2 4 5 6 7 8 9 10

 

Часто задаваемые вопросы

Требуется ли по закону сертифицировать систему энергоменеджмента?

Нет.      Согласно статье 10 закона Республики Казахстан  «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» от 13 января 2012 года № 541-IV     субъекты Государственного энергетического реестра, потребляющие энергетические ресурсы в объеме, эквивалентном тысяче пятьсот и более тонн условного топлива в год, обязаны создать, внедрить и организовать работу системы энергоменеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта по энергоменеджменту. О сертификации в законе не сказано. В подтверждении выполнения данной работы организация может продекларировать ее выполнение, или пройти сертификацию в органе по сертификации и представить сертификат соответствия.