Научно-Технический Центр стандартизации и сертификации

stcert.kz

Новости

🔊Приглашаем на семинар по анализу и оценке коррупционных рисков.

🎯Цель — получение навыков управления коррупционных рисков, практическое применение международного стандарта ISO 37001:2016.

🔷Мало теории, больше практических кейсов.

📆Даты: 13-14 мая 2024 года.

🏘️Место проведения: город Алматы, отель.

📋Программа включает:
✔️Знакомство, обмен опытом с участниками семинара;
✔️Вводную информацию о коррупции и предпринимаемых в Казахстане мерах противодействия;
✔️Краткий обзор стандарта ISO 37001:2016;
✔️Методы идентификации кор.рисков: анализ заинтересованных сторон, внутренних-нормативных документов, бизнес-процессов, открытых источников информации, информации, поступившей в организацию;
✔️Рекомендации проведения интервью при идентификации коррупционных рисков;
✔️Оценка и анализ коррупционных рисков;
✔️Определение условий и причин возникновения коррупционных рисков;
✔️Разбор практических кейсов (ситуаций);
✔️Ответы на вопросы.

💸Стоимость обучения: цену уточняйте.

☕️ Будут организованы кофе-брейки, обеды, раздаточный материал, и выданы сертификаты.

🙋‍♂️По всем вопросам обращаться по эл.почте: info@stcert.kz.
Телефон/WhatsApp: +77474380161, +77029997491

Будем рады сотрудничеству🤝
ТОО «Научно-технический центр стандартизации и сертификации»

Проводим семинар для высшего руководства ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»

Семинар по управлению рисками для топ-менеджмента АО "Каражанбасмунай"

Разработка и внедрение системы менеджмента противодействия коррупции в РГП ПВХ "Казгидромет""

ҚАЗГИДРОМЕТ АДАЛ ЖҰМЫС ҮШІН 
✅ Біз үшін ең бастысы — адал жұмыс. Себебі, біз сыбайлас жемқорлыққа қарсымыз: оны елдің ұлттық гидрометеорологиялық қызметінде жоюды мақсат етіп отырмыз. Бұл үшін «Қазгидромет» РМК барлық қажетті шаралар мен жұмыстарды қабылдауда және жүзеге асырып отыруды. 
ℹ Мәселен, жақында бас директор Алимбаева Данара Қизатовнаның төрағалығымен, кәсіпорынның сыбайлас жемқорлық тәуекелдерін бағалауды алқалы түрде қарау өткізілді. Барлық құрылымдық бөлімшелер мен филиалдардың қатысуымен, оларды азайту және жою бойынша себептер мен іс-шаралар талқыланды. 
🙏 Осылайша, біз сыбайлас жемқорлықты азайтуды, емлекеттік басқарудың тиімділігін арттыруды көздеп отырмыз. 
*** 
🙌🏻 КАЗГИДРОМЕТ ЗА ЧЕСТНУЮ РАБОТУ 
✅ Главное для нас — это честная работа, мы против коррупции. Более того, мы нацелены на её искоренение в Национальной гидрометеорологической службе страны. Для этого РГП «Казгидромет» предпринимает и осуществляет все необходимые меры и работы. 
ℹ Так, недавно под председательством генерального директора Алимбаевой Данары Кизатовны, было проведено коллегиальное рассмотрение оценок коррупционных рисков предприятия. Обсуждались причины и мероприятия по их снижению и устранению, с участием всех структурных подразделений и филиалов. 
🙏 Таким образом, мы хотим снизить, и свести к минимуму коррумпированность. И за счёт этого в свою очередь, повысить эффективность государственного управления.

ПЕРЕПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОАУДИТА И ЭНЕРГОМЕНЕДЖМЕНТА

ТОО «НТЦ СиС» успешно прошло Предварительный Квалификационный Отбор (ПКО)!
В связи с чем, выражаем благодарность ТОО «Самрук-Казына Контракт» и всем разработчикам этой системы!

ТОО «НТЦ СИС» УСПЕШНО ПРОШЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ОТБОР (ПКО)

ТОО «НТЦ СиС» успешно прошло Предварительный Квалификационный Отбор (ПКО)!
В связи с чем, выражаем благодарность ТОО «Самрук-Казына Контракт» и всем разработчикам этой системы!

РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ ЭНЕРГОМЕНЕДЖМЕНТАВ АО «СНПС — АКТОБЕМУНАЙГАЗ» И ТОО «КАЗАХСТАНСКОЙ-КИТАЙСКИЙ ТРУБОПРОВОД»

ТОО «Научно-технический центр стандартизации и сертификации» завершило очередной проект по разработке и внедрению системы энергоменеджмента в нефтегазодобывающей компании АО «СНПС-Актобемунайгаз» и компании по транспортировке нефти ТОО «Казахстанско-Китайский трубопровод». В рамках проекта в каждой организации предстояло провести анализ существующей системы управления в области энергетики на предмет соответствия всем требованиям международного стандарта ISO 50001:2011 и оценить зоны улучшения и наибольшего потребления энергии. Определить системные подходы к управлению компанией с тем, чтобы на постоянной основе стремится к энергосбережению и повышать энергоэффективность.
Разработать методики, процедуры, определить виды потребляемой энергии, установить базовое потребление для возможности на системной основе через запланированные интервалы времени проводить анализ улучшения энергетической составляющей. С целью повышения понимания и осознания в области энергосбережения провести ряд обучений для различных уровней управления. Помочь разработать политики, цели, задачи по энергосбережению, мероприятия по их достижению. Провести внутренний аудит и стажировки для внутренних аудиторов, которые в дальнейшем будут осуществлять проверку функционирования системы энергоменеджмента. И другое. Все это помогло организациям эффективно использовать энергетические ресурсы, что в целом направлено на охрану окружающей среды, а также достичь желаемых результатов в экономическом плане.
Решение организаций о внедрении международного стандарта по энергоменеджменту также согласуется с общей политикой Республики Казахстан и направлено на выполнение требований закона Республики Казахстан «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности».

ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА РГП «ДИРЕКЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН» УДП РК»

ТОО «Научно-технический центр стандартизации и сертификации» совместно с РГП «Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан» УДП РК» завершила разработку и внедрение системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта по энергоменеджменту (ISO 50001:2011) на объектах Дирекции.

СЕМИНАР ДЛЯ ВНУТРЕННИХ АУДИТОРОВ АО «НК «КАЗМУНАЙГАЗ» ПО НОВЫМ ВЕРСИЯМ СТАНДАРТОВ ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001 И ISO 27001:2013

C 15 сентября 2015 года опубликованы новые издания международных стандартов ISO 9001:20015 «Системы менеджмента качества. Требования» и ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению» с переходным периодом 3 года.
Предприятиям необходимо ознакомиться с изменениями и осуществить переход на новый уровень менеджмента, квалифицированно адаптировать действующие системы менеджмента и повысить эффективность управления своих Компаний.
Стандарт на системы менеджмента охраны труда и промышленной безопасности  OHSAS 18001 в настоящее время пересматривается и будет принят в качестве нового международного стандарта ISO 45001. Документ на стадии последних голосований и утверждения.
В связи с этим ТОО «Научно-технический центр стандартизации и сертификации» было радо предложить и провести для внутренних аудиторов АО «НК «КазМунайГаз» семинар на тему:  «Внутренний аудит интегрированной системы управления на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, ISO 27001:2013».
Основной задачей семинара являлось дать слушателям полное представление о структуре и содержании новых редакций этих стандартов, обсудить рекомендации по переходу на содержащиеся в них новые требования к системам менеджмента качества и экологии, пройти все требования указанных стандартов для вновь назначенных аудиторов ИСУ, а также обучить принципам и навыкам проведения внутреннего аудита систем менеджмента.  Для эффективного обучения, каждая тема была закреплена практическими упражнениями.
25.10.2017г.

СЕМИНАР НА ТЕМУ «ПРАКТИКА И ПОДХОДЫ НОВЫХ ВЕРСИЙ СТАНДАРТОВ ISO 19011:2018, ISO 45001:2018, ISO 50001:2018, ISO 9001:2015» 18-20 МАРТА 2019 ГОДА

СЕМИНАР НА ТЕМУ «ПРАКТИКА И ПОДХОДЫ НОВЫХ ВЕРСИЙ СТАНДАРТОВ ISO 190112018, ISO 450012018, ISO 500012018, ISO 90012015»


18-20 МАРТА 2019 ГОДА С 18 по 20 марта 2019 года был проведен семинар на тему: «Практика и подходы новых версий стандартов
ISO 19011:2018, ISO 45001:2018, ISO 50001:2018, ISO 9001:2015».

В рамках данного семинара слушатели получили полное представление о структуре и содержании новых редакций стандартов, обсудили рекомендации по переходу на содержащиеся в них новые требования, отработали практические навыки выявления, оценки, выработки мероприятий по реагированию на риски, оценки эффективности программы мероприятий, расчет риск-аппетита на примерах компаний слушателей. Также, был проведен практический кейс, представляющий систематизацию имеющихся знаний об управлении рисками с учетом новых редакций международного руководства COSO ERM 2017 (алгоритм классифицированного реестра рисков, построения карт рисков, расчета присущего и остаточного уровня рисков, разработки контрольных процедур, индикаторов рисков, системы отчетности, организационная система).

По результатам которого, участники смогли выявить риски на примерах своих компаний, сформировать реестр рисков, программу управления и оценить эффективность СУР.

Участие в семинаре приняли такие организации как: АО «НК «КазМунайГаз», АО «КазТрансГаз», АО «СНПС-Актобемунайгаз», РГП «Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан» УДП РК, ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживание скважин» и «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» Казахстанский филиал.

Актуализация корпоративного стандарта «Единая система управления охраной труда АО «НК» Казмунайгаз»

ТОО «Научно-технический центр стандартизации и сертификации» (далее — Товарищество) в рамках улучшения системы управления безопасностью, охраной труда и промышленной безопасности приступило к работе по актуализации корпоративного стандарта «Единая система управления охраной труда АО «НК» КазМунайГаз».

В рамках первого этапа работ запланированы рабочие совещания с представителями дочерних и зависимых организаций (ДЗО) группы компаний КМГ с целью сбора информации, предложений и рекомендаций, такими как АО «Мангистаумунайгаз», АО «Каражанбасмунай», АО «Озенмунайгаз», АО «Эмбамунайгаз», АО «КазТрансОйл», АО «КазТрансГаз», АО «Интергаз Центральная Азия», АНПЗ, ПНХЗ, ТОО «УТТиОС» и другие.

Товарищество также принимает предложения от любых других организаций на эл.почту Aizhan_TS@mail.ru

stcert.kz

Контакты

stcertkz@stcert.kz
aizhan_ts@mail.ru

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами: